• 29 мая, среда
  • Москва, Улица Большая грузинская, дом 39

Пресня Большая и Малая. Прогулка по Большой и Малой Грузинской улицам.

29 мая c 19:00 до 21:00
Улица Большая грузинская, дом 39

Предлагаем Вашему вниманию экскурсию "Пресня Большая и Малая. Прогулка по Большой и Малой Грузинской улицам".

Район Пресня один из самых старых и крупных поселений древней и современной Москвы. Наравне с фабричными бараками возникали дворцы и обустраивались усадьбы. Поэтому малые улицы становились большими и шли параллельно с прежним трактом, дорога уходила, разделяясь на множество переулков и тупиков. Маршрут нашей прогулки проходит от Библиотеки имени Н.В. Гоголя до метро 1905 года через старинные усадьбы и особняки, Московский зоопарк и Собор Непорочного зачатия.

Маршрут: Грузинская площадь, Московский зоопарк, Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии и др.

Экскурсовод: Марина Жданова. Журналист, автор уникальных маршрутов по столице и Подмосковью, участник проектов по истории города, лектор, преподаватель, путешественник.

Место встречи: Библиотека № 9 имени Н.В. Гоголя, ул. Большая Грузинская, дом 39
(вход со стороны Грузинского переулка).

Телефон для справок: +7 499 253 87 83