• 14 августа, среда
  • Москва, Метро Краснопресненская, памятник "Рабочий-дружинник"

14 августа c 19:00 до 21:00
Метро Краснопресненская, памятник "Рабочий-дружинник"

Предлагаем Вашему вниманию экскурсию "Пресня – мировые религии и национальный колорит. Церкви и храмы Пресненского района".

Правители древней Руси не зря старались Москву — столицу сделать третьим Римом, Византией, где бы могли свободно жить народы, независимо от веры и национальной принадлежности. Так и вышло.

Именно район Пресни стал многонациональной «кухней» большого города. Здесь компактно проживали русские, грузины, армяне и цыгане. Пешеходная прогулка проходит через уникальные исторические и архитектурные памятники — Грузинскую церковь, Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, православные храмы Пресни. Удивительные истории, исторические открытия и судьбы людей — все это ждет вас во время прогулки.

Точки маршрута: Грузинская церковь, Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, Храм Рождества Иоанна Предтечи, Храм Святителя Николая на Трех Горах и др.

Место встречи: памятник «Рабочий-дружинник», (метро Краснопресненская)

Экскурсовод: Наталья Разумова, профессиональный экскурсовод, выпускница МГУ. Сотрудник Музея космонавтики на ВДНХ.

Дата и время экскурсии: 31 июля 19:00 – 21:00