• 7 августа, среда

Пресня Большая и Малая. Прогулка по Большой и Малой Грузинской улицам

7 августа c 19:00 до 21:00
улица Большая Грузинская, дом 39

Маршрут нашей экскурсионной прогулки проходит от Библиотеки имени Н.В. Гоголя до метро "Краснопресненская" через старинные усадьбы и особняки, скверы, Московский зоопарк и Собор Непорочного зачатия.

Район Пресня один из самых старых и крупных поселений древней и современной Москвы. Наравне с фабричными бараками возникали дворцы и обустраивались усадьбы. Поэтому малые улицы становились большими и шли параллельно с прежним трактом, дорога уходила, разделяясь на множество переулков и тупиков. Маршрут нашей прогулки проходит от Библиотеки имени Н.В. Гоголя до метро Краснопресненская через старинные усадьбы и особняки, скверы, Московский зоопарк и Собор Непорочного зачатия.

Маршрут: Грузинская площадь, Московский зоопарк, Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии и др.

Экскурсовод: Наталья Разумова, профессиональный экскурсовод, выпускница МГУ. Сотрудник Музея космонавтики на ВДНХ.

Место встречи: Библиотека № 9 имени Н.В. Гоголя, ул. Большая Грузинская, дом 39 (вход со стороны Грузинского переулка), ближайшее метро Белорусская.

Дата и время экскурсии: 7 августа 19:00 – 21:00